Несостоявшийся аукцион по 223-ФЗ - Обязанность заключения договора с единственным участником при установленной цене по НМЦД

• г. Салават

Работаем по 223-ФЗ. Аукцион признан несостоявшимся, т.к. была подана одна заявка на участие. Обязаны ли мы заключать договор с единственным участником, т.к. они установили цену по НМЦД?

Ответы на вопрос (1):

Основания для признания открытого конкурса несостоявшимся:

1. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки.

2. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия отклонила все заявки.

3. По результатам предквалификационного отбора ни один участник закупки не признан соответствующим установленным в документации требованиям.

4. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям документации.

5. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям документации.

6. По результатам предквалификационного отбора только один участник закупки признан соответствующим установленным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям документации.

В результате признания открытого конкурса несостоявшимся на основаниях, указанных в пунктах 4, 5 и 6, у заказчика может быть право, а в ряде случаев и обязанность заключить договор с единственным поставщиком.

Нужно более подробнее описать вашу ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Состоялся аукцион по 178 фз.

Признанных участников аукциона было 2 человека. На самом аукционе подал предложение только один участник. Предложение было по начальной цене. В соответствии с документацией аукциона: "Электронный аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: а) не было подано ни одной заявки на участие либо ни один из претендентов не признан участником; б) принято решение о признании только одного претендента участником; в) ни один из участников не сделал предложение о начальной цене муниципального имущества."

Имеют ли право признавать аукцион несостоявшимся?

Хотела проконсультироваться на счет аукциона. Система на сайте не пропустила нашу заявку, т.к. долго ее обрабатывала. В итоге заявка по этому тендеру была подана всего одна. Прочитав протокол итогов, не нашла фразу, что Заказчик собирается заключать договор с единственным подавшим заявку. Что можно предпринять с нашей стороны, чтобы этот аукцион был признан несостоявшимся без заключения с единственным участником. Хотелось, чтобы этот аукцион снова возобновили.

Заранее благодарю за ответ.

Если аукцион по заключению договора аренды земельного участка признан несостоявшимся, из-за участия одного участника, обязан ли орган местного самоуправления заключить со мной договор как с единственным участником аукциона (земельный участок - для ЛПХ)

Будем проводить аукцион по продаже здания, подана только одна заявка, в законе №178 прописано, что аукцион признан тогда несостоявшимся и все... можем ли мы заключать договор с единственным участником руководствуясь п.151 Приказа 67?

Аукцион был признан несостоявшимся, я была единственным участником, орган, проводивший аукцион, уклоняется заключить с нами договор.

В аукционе по продаже муниципального имущества я оказался единственным участником.

Меня проинформировали: 1/что я признан участником аукциона; 2/в соответствии с ФЗ 2001 г. №178 ФЗ аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся.

3/так же напоминаем, что открытый по составу аукцион с закрытой формой подачи предложений по цене имущества состоится... дата;

Вопрос:

1. Должны ли были мне вернуть залог за несостоявшийся аукцион?

По факту: мой конверт открыли и предложенную цену для аукциона (выше аукционной цены) признали победительной.

Возвращать задаток не намерены.

Прошу разъяснить: задаток потерян?

Спасибо.

Если в аукционе участвовал всего один участник, аукцион признан несостоявшимся. Можно заключать договор купли продажи с единственным участником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если аукцион по продаже имущества признан несостоявшимся из-за подачи одной заявки на участие, мы должны заключить договор купли-продажи с этим единственным участником?

Провели электронный аукцион, он был признан несостоявшимся, т.к. была подана только одна заявка. Подскажите пожалуйста, цена контракта будет - НМЦ или мы можем ее снизить. Если снизить, то как это правильно документально оформить? Работаем мы по 44 ФЗ.

Дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данной ситуации. Я подал заявку на участие в аукционе. Я отозвал заявку с аукциона, но оказалось, что участники уже определены, и я стал единственным участником. На аукцион я не явился. Организаторы аукциона утверждают, что задаток мне не вернут, т.к. я - единственный участник и заявка была отозвана после определения участников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение