Несостоявшийся аукцион по 223-ФЗ - Обязанность заключения договора с единственным участником при установленной цене по НМЦД

• г. Салават

Работаем по 223-ФЗ. Аукцион признан несостоявшимся, т.к. была подана одна заявка на участие. Обязаны ли мы заключать договор с единственным участником, т.к. они установили цену по НМЦД?

Ответы на вопрос (1):

Основания для признания открытого конкурса несостоявшимся:

1. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подано ни одной такой заявки.

2. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия отклонила все заявки.

3. По результатам предквалификационного отбора ни один участник закупки не признан соответствующим установленным в документации требованиям.

4. По окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе подана только одна заявка, при этом такая заявка признана соответствующей требованиям документации.

5. По результатам рассмотрения заявок на участие в конкурсе только одна заявка признана соответствующей требованиям документации.

6. По результатам предквалификационного отбора только один участник закупки признан соответствующим установленным требованиям и заявка такого участника признана соответствующей требованиям документации.

В результате признания открытого конкурса несостоявшимся на основаниях, указанных в пунктах 4, 5 и 6, у заказчика может быть право, а в ряде случаев и обязанность заключить договор с единственным поставщиком.

Нужно более подробнее описать вашу ситуацию.