Сложности в наказании бездействия горадминистрации - почему так трудно оформить иск в суд?

• г. Екатеринбург

Был на приеме у юриста по поводу бездействия горадминистрации (общие вопросы), спросил, как оформить иск в суд. Юрист ответил, что это все непросто и много работы, а по сему платно. Я не верю в эти сложности. Когда город не чистят, транспорт нормально не ходит, благоустройства никакого, тротуары никакие-почему такие сложности в наказании дармоедов рублем? Моральный вред тысяч на 50 за десятилетия издеватеьств над горожанами.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Васильевич, если нет сложностей, то для чего вам юрист и его консультации?

Кстати - я не верю, что вам городская администрация нанесла моральный вред, который вы оценили в 50 000 рублей. Откуда такая сумма и как вы свои страдания оценили именно в эту сумму и сможете ли доказать это суду?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Было ДТП, где мы были пострадавшей стороной. Страховая компания всей суммы насчитанной оценщиком не выплатила. Муж обратился к юристу для составления иска и предоставление в суде интересов мужа. В иске указал сумму расходов за своё участие в суде, за оформление доверенности, за подготовку искового заявления, за подготовку претензии, компенсацию морального вреда, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя. Суд удовлетворил наши требования.

Юрист в иске за свою работу указал одну сумму, а муж заплатил больше. Юристы у нас говорят, что вся сумма не возвращается. Знакомый тоже подавал в суд с аналогичной ситуацией, ему всю сумму не вернули за работу юриста.

Вопрос вот в чём: Как вообще возмещаются денежные средства за работу юриста? Юрист вообще должен был указать сумму сколько ему заплатили или у них какае то фиксированная сумма, установленная заканодательством?

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

На вашем сайте был задан вопрос, потом нам дали адрес юриста, к которому можно было обратиться в г.Новосибирске, юрист Долгих Андрей Владимирович. В итоге этот юрист взял деньги за ведение нашего дела и исчез! Скажите, у вас здесь все юристы такие?

Меня хочет обмануть юрист?

22 августа у меня был суд со страховой компанией по поводу некачественного ремонта по ОСАГО после ДТП. После суда мне позвонил юрист и сказал, что страховая компания идёт на мировую и выплатит все, но судебные издержки за работу юриста оплатить почему то не могут, для этого якобы нужно снова обращаться в суд и через повторное заседание юристу заплатят за его работу. Поэтому, как сказал юрист, за его услуги страховая компания переведет мне сумму в 10000 рублей, по документам проведет это как неустойку и эти деньги я должна буду отдать юристу. На сколько я знаю, все судебные издержки на себя должна взять страховая компания, к тому же я тоже рассчитывала на неустойку, т.к. сроки ремонта по ОСАГО были нарушены. Я подозреваю, что юристу заплатит страховая и он ещё хочет с меня денежки "поиметь", я в этих вопросах человек не опытный. Законны ли действия юриста или он обманывает меня, какие мои дальнейшие действия?

Юрист составлял бумаги в суд на восстановление человека на работе. И при этом суд был проиграл, иск проданный не удовлетворён судом вообще. Оплата юристу заказчиком была полная, как по договору. Обе части. Сейчас за составление аппеляционной жалобы юрист просит ещё денег. Это правомерно? Сумма за представлении дела в суде - 130 тысяч..

Как призвать юриста частного ООО к ответу за невыполнение своих обязательств. Иск в суд был составлен, пять месяцев он всё уговаривал ждать ответ. Оказалось-в суде иска не оказалось и юрист не ответил когда отправлял иск. Хотя за всё и за пересылку по почте деньги мной уплачены.

Ситуация такова:

Мы с коллегами оформляем 2 фирмы (2 юр.лица). Заплатили юристу за работу + необходимые госпошлины + нотариально заверенные заявления.

По ошибке юриста налоговая отказала в регистрации (профиль компании был указан неверно).

Юрист согласен сделать свою работу повторно - бесплатно, но просит нас оплатить снова госпошлину и нотариуса.

Проблема в том, что два юр.лица - это 2 госпошлины + 2 нотариуса, соответственно - 11.000 тысяч рублей.

Имеем ли мы право потребовать от юриста возместить нам эту сумму? Если причина отказа была в их ошибке (что юрист сам нам подтвердил)?

С Уважением, Алёна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Никак не пойму как дальше.. я спросила, мне ответили и в ответе спросиле, как мне ответить юристу и спросить того же юриста дальше? Непонятно.. ( ( (вопрос № 1588224

Установка платного шлагбаума администрацией аэропорта (с целью организации платной стоянки на привокзальной площади) ограничело доступ к месту основному месту работы на личном транспорте работников аэропорта, летного состава авиакомпании и диспетчерского состава (бесплатно-15 мин, далее платно), возможно платное оставление личного транспорта только на платной служебной стоянке, расположенной в 1,5 км от места работы или возможно прибытие на работу только на такси (при круглосуточном характере работы городской транспорт по ночам не ходит)

Перевести в VIP

Купила квартиру в другом городе в присутствии юриста риэлторской фирмы, которая работала со мной. Квартиру покупала впервые, доверив все этому юристу. Долевой пай оплачен полностью. Ни я, ни юрист в моем присутствии документы и правомерность ЖСК не проверили. Я этого не делала по причине незнания, почему это не сделала юрист-не знаю. Чем это может грозить мне? Какие сложности могут возникнуть? Что я сейчас могу и должна предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение