Имеет ли право военнослужащий встать на учет нуждающегося в служебном жилье.

• г. Чита

Имет ли право военнослужащий встать на учет нуждающегося в служебном жилье если ранее был прописан в этом населеном пункте.

Если военнослужащий не когда не имел в собственности жилья но был прописан у родителей. Далее после заключения контракта в том же населённом пункте прописался при части. Имеет ли он право на служебное жилье?

Я являюсь военнослужащим по контракту. Имею ли я право на компенсацию за поднаём жилья, если на службу был призван в населенном пункте, где дислоцирована в/ч? Жилья в собственности ни у меня, ни у жены нет. Ранее был прописан в муниципальном общежитии. Сейчас я и члены моей семьи прописаны при в/ч.На очереди на служебное жильё стою, но его не предоставляют из-за его отсутствия.

Сын заключил контакт в своём населённом пункте, прописан в доме отца, жена и дочь прописаны в квартире в этом же населённом пункте у матери, имеет ли сын право получить служебное жилье.

Положена ли военнослужащему компенсация за поднаем жилья в следующем случае. Военнослужащий был переведен на новое место службы, служебное жилье предоставлено не было, два года снимает квартиру по договору. На учет по обеспечению служебным жильем долго не мог встать, так как было утеряно свидетельство о гос. регистрации права на квартиру в другом регионе (по военной ипотеке). Вопрос: можно ли рассчитывать на выплату денежных средств за время, пока военнослужащий не встал на учет на служебное жилье? Спасибо.

Женится сын. Он военнослужащий Фсо. Имеет служебное жилье. У будущей жены есть квартира в ипотеке в этом населенном пункте. Лишится ли он служебного жилья?

Военнослужащий уволился, получил жилье по избранному месту жительства. В настоящее время проживает с семьей, один из членов которой является действующим военнослужащим, в служебном жилье по прежнему месту службы. Могут ли выселить из служебного жилья, при наличии права у супруги (военнослужащей) на служебное жилье.

Военнослужащий с семьей из 3 человек проживает в населенном пункте где проходит военную службу. В этом же населенном пункте у него было приватизировано жилье в квартире родителей в несовершеннолетнем возрасте, в 2014 году от доли своей отказался в пользу матери оформив дарственную. В настоящее время имеет ли право на служебное жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Распределили действующему военному служебное жилье в населенном пункте где он проходит службу. Место расположения жилья не устраивает. Есть ли возможность встать в очередь на получение служебного жилья в другом городе, если есть жилой фонд и военнослужащим этой части выдают его (проходящим службу в этом городе фактически). Расстояние между городами 10 км.

Муж военнослужащий дали служебное жильё,с ним мы разведены, я и двое не совершеннолетних детей живём и прописаны в служебном жилье, собственности не имею. Не военнослужащая. Имеют ли право меня выгнать. Спасибо.

Я военнослужащий, получил жилищную субсидию, приобрёл жильё в другом населённом пункте, сам проживаю в служебном жилье. После получения субсидии прошло 4,5 месяца. Теперь звонят просят освободить служебное жильё. Вопрос: могу ли я проживать в служном жилье до окончания контракта. Прошу сообщить на электронную почту opg1978@yandex.ru

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение