Как получить справку об утере загранпаспорта для аннулирования действующей шенгенской визы

• г. Казань

Я потеряла паспорт с действующей шенгенской визой, сейчас проучила новый паспорт, но мне отказывают в новой виде из-за действующей визы в утерееерм, чтобы анулировать ее нужна справка об утере паспорта. Кто выдаёт справку об утере загранпаспорта?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в УФМС - миграционная служба. В отдел выдачи паспортов, где вам меняли паспорт, пишите заявление и получайте справку.

А Вы получали новый загранпаспорт в связи с утратой? Если да, то идете в ОВМ, куда Вы сдавали документы и получаете справку о то, что Ваш предыдущий загранпаспорт серия, номер, дата выдачи, срок действия, орган выдавший, Вами утерян!