Организация официальной закупки тетрадей в класс с помощью протокола родительского собрания

• г. Барнаул

Как официально закупить тетради в класс если все родители за и наши детям они нужны. Можно ли это оформить через протокол родительского собрания.

Ответы на вопрос (1):

Не приплетайте к этому школу и все нормально будет. У нас в классе все переводят на карточку одной из родительниц, классного руководителя не задействуют совсем. Выходят просто граждане скидываться на то что им надо и никого это не волнует. Лет пять уже тетради покупают, учебники, подарки и прочее. Повторюсь: пока учитель не задействована, пока ей на карту ничего не кидаете, это личное дело родителей, граждан, на что им собирать деньги и куда тратить. Зачем вам все это делать официально?

Спросить
Пожаловаться

В школе на родительском собрании родители предложили своими силами провести полный ремонт класса. Скажите как правильно это отразить в протоколе родительского собрания.

Я работаю учителем начальных классов. Составляю свои рабочие тетради, в частности прописи для 1 класса. Темы прописи соответствуют календарно-тематическому планированию и рабочей программе по которой учатся дети. На родительском собрании первоклашек прописи были представлены и родители согласились их использовать (имеется протокол родительского собрания). Но руководитель МО и директор говорят, что нельзя такие тетради использовать. Как быть?

Могут родители изменить время родительского собрания, так как из-за работы они не могут присутствовать на собрании, заведующая намеренно собирает собрание в 17 ч, а не в 18 ч (как удобно родителям) ссылаясь на правила внутреннего трудового распорядка, где она указала, что собрания проводятся с 16.30 до 18 ч (как раз тогда когда все родители на работе). Можем ли мы изменить время родительского собрания в детском саду?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Я председатель родительского комитета, с родителями на школьном собрании решили закупить рабочие тетради для детей централизованно. Как правильно составить согласие для родителей на приобретение индивидуальных рабочих тетрадей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

Как использовать рабочие тетради у первоклассников на уроках. Если все родители приняли единогласное решение об их покупке кроме одного родителя и зафиксировали это протоколом род. собрания. Один родитель подает жалобы в разные инстанции о незаконном их использовании в процессе образовательной деятельности в классе. Как бороться с таким родителем. Если большинство родителей считает прописи необходимым вспомогательным учебным пособием. А рабочие тетради при этом не включены в умк школы?

Мой сын сдал тетрадь по русскому языку Тесты 2 часть находилась тетрадь в классе 2 февраля они делали контрольную работу в этих тетрадях, но когда держный по классу раздавал тетради, то тетради моего сына не оказалось, тогда он написал контрольную на листочке, педагог не принял его работу и поставил двойку. Я вчера ходил разбираться с нашим учителем 4 класса, она является классным руководителям, учитель мне сказала, что не обязана она следить за тетрадями, а если нет тетради то будет ставить двойки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение