Устроилась на временную работу по гражданскому договору и удержали выплату по уходу за ребенком-инвалидом - законное ли это?

• г. Владивосток

Я получаю 6 тысяч по уходу за ребенком-инвалидом. Устроилась на временную работу по гражданокому договору на месяц, проводила анкетирование населения. С меня удержали выплату. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Тамара, да это верно, компенсация по уходу за ребёнком инвалидом выплачивается только не работающим родителям. (Указ Президента №175 от 26.02.2013).