Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Меня избили. Мировой суд признал ответчика виновным и назначил 5000 рублей штрафа. Потом ответчик подает обжалование решение мирового судьи в Железнодорожный районный суд г. Хабаровска. Районный суд город Хабаровск отменяет решение мирового судьи. Районный суд всё перевернул с ног на голову и отменяет штраф 5000 рублей. Потом я подаю надзорную жалобу в Краевой суд. Надзорную жалобу приняли, но решение суда не изменили, всё осталось также. Какие сейчас мои действия? Куда сейчас подать жалобу. Ведь меня побили, почему виновный не наказан.

вопрос №15292038
прочитан 2 разa

Здравствуйте! Направляйте жалобу в Кассационную инстанцию, Верховного суда РФ. Наймите юриста для грамотного написания жалобы. Самому не очень рекомендую.

Куда сейчас подать жалобу.

К себе самому, поскольку Вы "вышли на ринг", не имея для этого специальной подготовки и навыков.

Поясняю.

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не были готовы к судебному состязанию, Вам нужен был адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X