Возможно ли подписать контракт в другой части, не увольняясь из армии и не проходя комиссию?

• г. Москва

Сын служит срочником, хотел бы подписать контракт в другой части, дослужив здесь до конца срока. Можно ли это сделать заранее, чтобы не увольняться из армии и заново не проходить комиссию? Если да, то как правильно это делается?

Ответы на вопрос (1):

Пусть подпишет контракт ближе к концу службы и напишет заявление о переводе.