Спросить бесплатно

Я гражданка Украины. Вышла в 2015 году замуж за гражданина России.

Брак был по любви. В 2017 году получила вид на жительство. Сейчас у нас с мужем всё идёт к разводу. Скажите пожалуйста, если мы разведёмся, мне аннулируют вид на жительство, если замужество - это фактически моё основание? Или же я уже достаточно времени прожила в РФ, чтобы у меня не забрали документ?

вопрос №15292479
прочитан 6 раз

Нет, на этом основании ВНЖ не аннулируют.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, расторжение брака - не основание для аннулирования вида на жительство.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

1. Узнать перечень может и Ваш муж. 2. Не обольщайтесь: требования законодательства органы ФМС часто игнорируют, так что всё равно посетить отделение ФМС - придется.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственность. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными,


юрист Килязов Сергей:

Вы обязаны представить ВНЖ, помимо паспорта Украины. Непредоставление (сокрытие) ВНЖ может быть основанием для отказа в выдаче РВП ("указание заведомо ложных сведений";).


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Исковое заявление подается по правилам ст.131,132 ГПК РФ с учетом подсудности по месту Вашего жительства, если Вы живете с несовершеннолетним (ст.29 ГПК РФ)


адвокат Дюваль Карина Марковна:

Да, можете. Главное, что у Вас есть разрешение на временное проживание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X