Будет ли аннулирован вид на жительство при разводе с гражданином России?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. Вышла в 2015 году замуж за гражданина России. Брак был по любви. В 2017 году получила вид на жительство. Сейчас у нас с мужем всё идёт к разводу. Скажите пожалуйста, если мы разведёмся, мне аннулируют вид на жительство, если замужество - это фактически моё основание? Или же я уже достаточно времени прожила в РФ, чтобы у меня не забрали документ?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на этом основании ВНЖ не аннулируют.

Нет, расторжение брака - не основание для аннулирования вида на жительство.