Возможно ли оформить двойное гражданство для гражданки Туркмении, проживающей в РФ по РВП, не выезжая из страны?
• г. Екатеринбург
Я гражданка Туркмении, проживаю в РФ по рвп. есть возможность оформить гражданство. Но выход из своего не рассматриваю: там семья. Возможно ли каким то образом все таки оформить двойное гражданство либо найти способ беспрепятственного въезда в Тм.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Двойное гражданство не получится, когда будете подавать на гражданство РФ нужен нотариально заверенный отказ от своего гражданства который посылаете в посольство вашей страны на территории РФ.
Оформите ВнЖ в РФ, и просто продлевайте его. С видом на жительство вы имеете все те же права как у граждан РФ кроме голосования.