В ответ услышала те же оскорбления, и еще проклятия!

• г. Москва

Соседка проживающая на основе договора аренды в соседней комнате высыпала на мой стол на кухне остатки своей еды, затем сыпала на меня оскорбления, (что я не достойная российского народа, падшая женщина, низкое животное и т.д. в этом духе) которые продолжались и в присутствии наряда милиции, который вызвала я. За два дня до этого тоже произошел конфликт, я сделала ей замечание, чтоб она не шумела у моей двери пылессосом, т.к грудной ребенок спит. В ответ услышала те же оскорбления, и еще проклятия! Чтоб разъяснить ситуацию, скажу, что жаловались ее старшему сыну на нее, и мужу, выяснилось, что она по жизни человек неадыкватный, что они сами от нее нахлебались и т.д.Муж ездил писать заявление, но полиция отказывается признавать эти действия, как хулиганство и оскорбление, т.к это коммунальные терки. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, комната эта соседская, а не Ваша, если она у них приватизированная - Вашего согласия на вселение не требовалось.