Нужна помощь в получении справки о смерти. Где и как ее оформить?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Справка о смерти формы 33 выдается родственникам усопшего по факту установления смерти человека или медицинского освидетельствования покойного. Документ необходим для дальнейшего оформления свидетельства о смерти, захоронения усопшего, вступления в наследство на законных основаниях, получения материальной компенсации ближайшими родственниками.

Выдать документ имеют права ЗАГС и МФЦ после предоставления заявления с приложенным к нему пакетом документов.