Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Имею ли я право сейчас выйти на работу?

• г. Хабаровск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Имею ли я право сейчас выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно Вы можете прервать отпуск по уходу и выйти на работу в любое время, уведомив об этом работодателя.

Имеете абсолютное право! Право на труд гарантировано Вам ст. 37 Конституции РФ.

Законом не предусмотрен запрет на досрочный выход работника из декретного отпуска.