Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Имею ли я право сейчас выйти на работу?

• г. Хабаровск

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год. Имею ли я право сейчас выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно Вы можете прервать отпуск по уходу и выйти на работу в любое время, уведомив об этом работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеете абсолютное право! Право на труд гарантировано Вам ст. 37 Конституции РФ.

Законом не предусмотрен запрет на досрочный выход работника из декретного отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком на 1.5 года, сейчас ребенку 1 год и хочу выйти на работу но компания меня не берет и хочет чтоб я взяла 3 года отпуска... как мне быть? Какие у меня првва? Я имею права через 1.5 года выйти на работу?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года. Сейчас беременна 14 недель. Хочу прервать отпуск и выйти на работу. Имеет ли право работодатель отказать мне?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Ребену скоро 1.5 года. Хочу выйти на работу. Могу ли я по мимо основной работы, работать еще по совместительству на другой работе?

Я нахожусь в декретном отпуске, моему ребенку год и 8 месяцев. Мы планируем второго ребенка, срок беременности 5 месяцев. До ухода в декрет имела постоянную работу. Имею ли я право на выплаты по декретному отпуску за второго ребенка с места работы? Если да, то что нужно делать, что бы их получить?

Здравствуйте)) я сейчас нахожусь в декретном отпуске) ребёнку два года, и я собираюсь выйти на работу) Скажите пожалуйста положен ли мне отпуск, в этом году или нет) перед уходом в декрет у меня отпуска не было)

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лес (сейчас ему 2,1) планирую выйти на работу досрочно. Имею ли я право при выходе на работу взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год 4 мес, имею ли я право на декретный отпуск по достижению ребенком 3 летнего возраста, или обызана выйти на работу когда ребенку исполниться полтора года, как того пребует работодатель.

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в декретном отпуске, собираюсь в марте выйти на работу) ребёнку 2 года) скажите пологаеться ли мне в июле этого года отпуск, или только в следующем году)

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 года), решила выйти на работу, позвонила начальнику, он ответил: Работы нет, сиди дома до 3-ех лет ребенка Имеет ли он на это право? И какие права у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение