Проблемы с вывозом мусора - отсутствие мест сбора и складирования в поселке вызывает нарушения санитарных норм

• г. Нижний Новгород

С 1 января 2019 г. стали приходить квитанции за вывоз мусора в поселке. Мест складирования мусора нет, бачков нет, говорят бегайте за машиной и выбрасывайте сами. Люди складывают мусор вдоль дорог, нарушая санитарные нормы, мусор растаскивают животные. Законно ли это, что не организованных мест сбора и временного складирования мусора?

Ответы на вопрос (1):

Это не законно пишите жалобы в прокуратуру администрацию санэпидемстанцию.