Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации?

• г. Люберцы

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Ответы на вопрос (2):

вы все имеите право на приватизацию так как первый раз приватизация была признана не действительной

Обычно в таких случаях приватизацию признают только частично недействительной в части невключения ребенка в число приватизаторов. Квартира остается в собственности, только круг собственников и распределение долей меняется. Но если у Вас все-таки именно так как Вы написали, то конечно Вы вправе осуществить приватизацию еще раз, ведь первой приватизации юридически не было.