Как обезопасить нашу собственность и передать ее наследникам без раздела после смерти?

• г. Москва

У нас с мужем дом и два сына, у сыновей семьи, живут отдельно, но прописаны в нашем доме.

Еще у мужа есть взрослая дочь от первого брака, у нее тоже семья. После консультации с юристом, сделали куплю продажи дома на младшего сына, а затем он мне подарил этот дом по договору дарения. Сейчас договор дарения только на меня. Как лучше обезопасить, что если кто-то из нас уйдет из жизни раньше, то чтобы наша с мужем собственность хотя бы при жизни одного не делилась, а затем досталась только нашим сыновьям. Какие документы надо составить? Спасибо.

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам либо сейчас дарственную составить, либо завещание, но лучше дарственную!

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем два сына, а сыновей семьи, живут отдельно, но прописаны в нашем доме. Еще у мужа есть взрослая дочь от первого брака, у нее тоже семья. Как лучше обезапасить, чтобы наша с мужем собственность досталась только нашим сыновьям. Какие документы надо составить? Спасибо.

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

У моего мужа есть семья от первого брака и дом который он приобрел до брака и является его собственностью. В доме прописаны двое его сыновей, и ее дочь от первого брака с детьми. Если мой супруг оформит на меня дарственную, будут ли они претендовать потом на этот дом. и как можно выписать всех с этого дома после дарения этого дома на меня. Заранее спасибо.

Дочь вышла замуж, имеют трёх несовершеннолетних детей, вся их семья прописана в двушке, которая принадлежит только мужу дочери (есть свидетельство ЕГРН). Мы с женой построили частный дом, жена собственник, в этом доме кроме нас двоих прописан и наш неженатый сын.? Имеет ли право наша дочь после развода с мужем ПРОПИСАТЬСЯ В НАШЕМ ДОМЕ, а затем автоматом за ней и дети, БЕЗ НАШЕГО СОГЛАСИЯ. (очень уж нашему зятю приглянулся наш дом). Спасибо.

2002-2003 году покупаю дом, (1000 грн.) куплю продажу не оформила (одна воспитывала сына, после развода). У дома три собственника: муж,жена (гражданская), дочь.2004 г. муж умирает, в наследство мать и дочь не вступают. На момент смерти с мужем живет жена гражд., дочь выходит замуж, живет отдельно. С 2006 год, вэтом доме, живут и прописаны мои родители. Проконсультируйте меня пожалуйста, как мне сейчас, как можно проще, оформить дом на себя и можно ли составить договор купли-продажи задним числом, доказав после, через суд его действительность...

Сестра мужа прописана со своей семьёй в нашем доме, дом на два хозяева и наша половинка дома зарегистрирована на меня и мужа, а они только прописаны йх четыре человека. Как лудше составить иск в суд. По месту прописки не проживают. Общего хозяйства нет, их них вещей в нашем доме тоже нет.

Я развелась с мужем наш общий сын прописан у бывшего мужа. Могу ли я подать на раздел его дома или как то обезопасить своего сына чтобы ему досталась его часть. Когда мы разводились дом не был у мужа в собственности сейчас его мать написала на него дарственную то есть ему подарила в доме прописаны только наш сын и он сам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти первого мужа осталась квартира, я была замужем второй раз, квартиру продали. Купили дом и машину, купли продажи дома сделали сыну который был от первого брака, машина оформлена на меня, в этом доме прописаны я, сын от первого брака и второй муж. будет ли раздел дома и машины между вторым мужем при разводе?

Мы с мужем, живя в законном браке, купили дом, оформили его на имя мужа. С нами проживают наша дочь и наши мамы. Все зарегистрированы (прописаны) в нашем доме. Какие права на наследство имеют наши мамы, если с кем-то из нас что-то случится? Меня интересует что достанется нашей дочери? Или лучше сейчас дом переоформить на дочь?

Хочу купить дом. Продавец приобрел этот дом по договору дарения. В договоре есть пункт: В жилом доме зарегистрирован, проживает и будет проживать Даритель и члены ее семьи.

Сохранится ли право дарителя проживать в этом доме после его продажи мне?

Если на момент продажи зарегистрированных в доме не будет, то смогут ли они после покупки дома мной снова зарегистрироваться, ссылаясь на договор дарения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение