День добрый! В 2017 году был вынесен судебн.

Приказ о взыскании алиментов с отца в размере 1/4. На данный момент он предлагает заключить алиментное соглашение на сумму превышающую выплаты по приказу. Нужно ли мне обращать в суд для отмены приказа или достаточно забрать приказ у приставов?

вопрос №15293838
прочитан 1 раз

Евгения, достаточно обратиться с заявление об отзыве исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

бЛАГОДАРЮ!

Похожие вопросы

юрист Гатауллин Алексей Равильевич:

Передача квартиры в собственность супруги не может служить погашением долга по алиментам и такое соглашение ни один нотариус не удостоверит.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать бездействие пристава в суде


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Нет, алименты государство не платит. Подавайте на алименты к отцу ребенка.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

Татьяна, написано очень сумбурно.... Если я поняла вас правильно, ваш муж получил в наследство дом...Он имеет полное право распорядиться этим имуществом по своему усмотрению, в том числе подарить сыну....


юрист Шайдуров Александр Дмитриевич:

платите по судебному решению тогда, и как она подаст если суд вынес уже решение


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X