Моральное и материальное насилие после развода - как защититься и прекратить действия бывшего супруга?

• г. Ставрополь

После развода муж оказывает психологическое давление и морально угнетает.. постоянно шантажирует ребёнком... алименты не платит задолженность.. пишет заявления тем самым отрывает меня от работы принося моральный и материальный вред.. есть статьи которые могли бы прекратить его действия.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к Приставам по поводу невыплаты алиментов - просите принять установленные законом меры (запрет на выезд, ограничение в водительских правах, уголовная ответственность), в орган опеки и попечительства о его негативном влиянии на ребенка,.

Здравствуйте, Юлия! По алиментам все вопросы решаются через судебного пристава-исполнителя. По другим вопросам Вы можете общаться с бывшим супругом через представителя.