Правомерно ли задержание 50% за исполнительный лист со счета и зарплаты?

• г. Тюмень

По исполнительному листу удерживают из зарплаты 50%. И еще прямо с карты списывают по этому же делопроизводству. Имеют ли они (пристава) такие права?

Ответы на вопрос (1):

Карта "зарплатная" ?

Если да, тогда незаконно.

А так взыскания происходят со всех доходов должника.

Приставы вынесли постановление об обращение на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника.