Вопрос бывшая подруга отказывается возвращать мои вещи! Есть на это действие какая-то управа?

• г. Мурманск

Вопрос бывшая подруга отказывается возращять мои вещи! Есть на это действие какаято управа?

Ответы на вопрос (2):

Конечно есть. Можете в полицию обратиться.

Конечно есть. В суд с иском обращайтесь об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Полиция не будет этим делом заниматься. Здесь нет состава преступления. Только гражданско-правовые отношения.