Вопрос подлинности документов и решение проблемы с удаленным получателем доверенности при оформлении на земельный участок.

• г. Санкт-Петербург

Необходимы ли подлинные документы или же достаточно копий? Что делать, если человек, на которого оформляется доверенность, живет в другом городе (где находится земельный участок)?

Ответы на вопрос (1):

Минсара, Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту Вашего нахождения для оформления доверенности. При этом при себе необходимо иметь оригиналы правоустанавливающих документов на объект недвижимости, а также нотариальное согласие супруга (если Вы в браке). Если Вы не в браке, то надо будет у нотариуса же оформить заявление о том, что Вы не в браке. Кроме того, конечно же, нужны будут данные Вашего доверенного лица для внесения в доверенность.

С уважением,

Светлана Ким