Могу ли я (по достижению совершеннолетия в 2011 году) взыскать с отца алименты или претендовать на часть его жил.

• г. Москва

Мама не подавала на алименты после развода. Отец никак не помогал нам финансово. Могу ли я (по достижению совершеннолетия в 2011 году) взыскать с отца алименты или претендовать на часть его жил. площади.?

Ответы на вопрос (2):

алименты взыскиваются со дня подачи заявления в суд, до исполнения ребенку

18 лет, претендовать на часть его жилой площади также не можете - нет такого закона