Как снизить сумму удерживаемой приставами из за исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

В отношении Меня ведётся исполнительное производство. И приставы потребовали от Моего работодателя удерживать 50% зп. Остаток который остаётся Мне меньше МРОТа установленного в городе Санкт-Петербурге (Я тут проживаю и работаю). Можно ли потребовать уменьшения суммы удерживаемой приставами? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите заявление в фссп с указанием вышеописанному. Ждите необходимые сроки для ответа. И если ответ отрицательный - можете обжаловать вышестоящему приставку, а лучше сразу в суд с исковым. Отказать не могут, так как это уже нарушение конституции о достойном существовании и пр.

Можно, но не МРОТ.. а прожиточным минимум. Путем составления мотивированного хадатайство и пробщения его к материалам исполнительного производства.