Как снизить сумму удерживаемой приставами из за исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

В отношении Меня ведётся исполнительное производство. И приставы потребовали от Моего работодателя удерживать 50% зп. Остаток который остаётся Мне меньше МРОТа установленного в городе Санкт-Петербурге (Я тут проживаю и работаю). Можно ли потребовать уменьшения суммы удерживаемой приставами? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите заявление в фссп с указанием вышеописанному. Ждите необходимые сроки для ответа. И если ответ отрицательный - можете обжаловать вышестоящему приставку, а лучше сразу в суд с исковым. Отказать не могут, так как это уже нарушение конституции о достойном существовании и пр.

Спросить
Пожаловаться

Можно, но не МРОТ.. а прожиточным минимум. Путем составления мотивированного хадатайство и пробщения его к материалам исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Жалобы на судебных приставов? С моего расчетного счёта приставами были сняты денежные средства, но исполнительные производства приставами не закрыты не прекращены. Связаться с приставами по телефону невозможно, Я проживаю в другом городе запятая посетить офис приставов не могу. На мои жалобы оформленные на сайте ФССП отвечают, что исполнительное производство закрыто не полностью. Но у меня на руках есть подтверждение что исполнительноые производства оплачены полностью, которые я прикладываю к жалобе. Пристаы игнорируют жанные обращения бездействием.

Суд солидарно на 4 х собственников присудил выплатить возмещение расходов по залитию квартиры соседа, исполнительные листы передали приставам, они начали исполнительное производство, на сегодняшний день у одного из солидарных должников ИП закрыто, у двух других должников (ответчиков) активное ИП (остаток суммы), не понятно закрыто/выплачена вся сумма, она же солидарна ко всем должникам или приставы что-то сделали чтобы осталось на 2 х должниках ИП, какие документы у приставов потребовать по состоянию ИП.

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

На данный момент я живу и официально работаю на территории Санкт-Петербурга.

Предположим я переезжаю в Калининградскую область по программе.

В Санкт-Петербурге (не область) у меня остаются родственники.

Могу ли я приезжать в Санкт-Петербург при условии, что работать не буду (в Санкт-Петербурге)?

И как долго я могу находиться тут?

Первомайским Районные судом г. Новосибирска вынесено решение о разделе имущества. Имею обязательства перед бывшим супругом по выплате суммы. Фактически проживаю сейчас в другом районе города. Приставами этого района возбуждено исполнительное производство в отношении моего долга. Приставы Октябрьского района г. Новосибирска. В Октябрьский районный суд подала заявление о приостановлении исполнительного производств. Заявление было отклонено (оставлено без движения). Как мне правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как сделать перерасчет по исполнительному листу. 3 года - плачу, а сумма в исполнительном листе и в исполнительном производстве не меняются.

Приставы каждый раз открывают исполнительное производство на одну и ту же сумму, несмотря на предыдущие платежи по этому исполнительному листу.

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Меня лишили прав на один год, права забрали в Санкт-Петербурге (я там временно проживал). Сейчас я уехал в свой город, в Нижний Новгород. Можно ли мне вернуть права в своём городе и как это сделать, чтобы не ездить в Санкт-Петербург? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение