Как предложить работу вернувшейся из декрета сотруднице в другом месте и на той же зарплате?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

У меня ИП, магазин розничной торговли. Женщина хочет вернуться из декретного отпуска на свою прежнюю должность-продавцом в магазин. В магазине вакантных мест нет. Могу ли я предложить ей ту же должность-продавца, но в доугом месте. К примеру выездная торговля, т.е. уличная в палатке, тоже от моего ИП, тем же продавцом, на ту же зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Гурген, г.Ростов-на-Дону !

Согласно ст.256 Трудового кодекса РФ

На период отпуска по уходу за ребёнком за Работником СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (должность) !!!

Таким образом исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Вы как Работодатель ОБЯЗАНЫ !!! обеспечить работу Работника на прежнем месте работы !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2012г

10:32 моск. вр.

Если по трудовому договору она принята у вас просто продавцом, то можете предоставить ей любое рабочее место. Если продацом в магазин- то только в магазин. Тогда перевести ее на другое рабочее место можно только по ее заявлению.