Незаконное списание денег за неактивированную сим-карту Мегафон - что делать?

• г. Москва

Сим-карту "МЕгафон" получила в подарок в "Связном", когда покупала у них флешку (в октябре, 2018). Никакого договора об оказании услуг не подписывала. Сим-карту не активировала, она так и лежит до сих пор нераспечатанной. Сегодня получила письмо "образец заявления о выдаче судебного приказа", где сказано, что я активно пользовалась услугами "Мегафон", на претензии, предъявляемые ранее (ничего не получала) не реагировала и должна заплатить 400 р в течение 7 дней, только так могу остановить процесс принудительного взыскания. Подскажите пожалуйста, это законно? Что нужно делать в такой ситуации? С ув. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в отделение связного (мегафон), написать ответ на данное требование. Опишите все полностью, что не пользовались и получили её в подарок. Запросите распечатку звонков, смс и других действий за которые к вам предъявляют требование об оплате.