Долг за домофон - Являются ли прописка и отсутствие договора основанием для оплаты?

• г. Москва

Умерший родственник не платил за домофон несколько лет. Компания требует оплатить долг. Квартира муниципальная, но мы также в ней прописаны. Должны ли мы оплачивать этот долг? Договор с этой компанией мы не видели.

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира муниципальная, следовательно вам нужно переоформить ДСН на себя чтобы быть нанимателем и оплатить долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно, проживали ли вы в квартире в период образования долга? Также не совсем понятно, проживаете ли вы сейчас и намерены ли проживать далее. Ответы на данные вопросы существенны для оказания юридической консультации.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад купили квартиру в новостройке. Жилищную компанию назначил застройщик. Договор с компанией мы не подписывали. Квартплату не платили. Месяц назад компания прекратила свою деятельность в нашем доме и требует оплаты долгов. Должны ли мы платить этой компании или можем оплатить долг в новой.

Купили квартиру в апреле без долгов по оплате домофона. Договор не заключали, не платили. В июле домофон отключили. В декабре хотели заключить договор, требуют оплатить долг либо платить 560 р. за оформление договора. Правомерно ли это?

В 2015 году у нас в подъезде подключали домофон, я подписала согласие на подключение и уехала проживать в другой город. При подключении моя мать, которая также является собственником жилья, отказалась от подключения домофона... соответственно ни договора у нас нет, даже трубка домофонная у нас не установлена... На данный момент в этой квартире проживаю я со своей семьей. И, соответственно, мне захотелось подключить домофон. При звонке в ту компанию, которая подключала домофон, они нам отказывают и требуют оплатить долг по обслуживанию домофона за 2015 год... Я их спрашиваю, по какой причине я должна оплачивать вам задолженность, если договор на обслуживание нами не заключался? На что управляющая отвечает нам о том, что договор был заключен старшей по подъезду... должны лимы оплачивать за всё время обслуживания? Законно ли это?

Живу в квартире полтора года, прислали долг за домофон 5000, домофона в квартире нет, договора на руках нет, компания перекадировпла ключи общей входной двери и не могу попасть домой на протяжении 3 месяцев. Звонила в компанию требуют погашения долга, или ставьте домофон в квартире за 1550 и долг будет списан. Прошу составить договор на то плюс ключи, директор компании отказывается. Имеют ли они право требовать с меня долг за бывших жильцов.

Обязана ли я оплачивать долг за домофон, оставшийся от предыдущей хозяйки квартиры? В компании от меня требуют погашения этого долга. Домофон все это время не работал. Никаких договоров с компанией я не заключала.

Продали квартиру с домофоном. Договор с компанией, которая обслуживает домофон, расторгнуть забыли. Сейчас пришел долг за домофон на нас (как на заключителя договора), хотя квартира не в нашей собственности. Обязаны ли мы оплачивать этот долг (за период нахождения квартиры в нашей собственности долгов нет)?

ТСЖ сменило компанию по обслуживанию домофона. Предыдущая компания требует оплаты за обслуживание домофона на основании не расторгнутого договора с жильцом квартиры. Чтобы расторгнуть договор требуют оплатить не оказанные услуги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор с управляющей компанией, мы платили за все коммунальные услуги туда. С января 2015 года управляющийая компания разорвала договор с домофонной компанией. Домофон не работал до этого месяца, а в этом месяце пришла платежка за весь год и они требуют ее оплатить. Договора с этой компанией не заключалось. Плюс ко всему платежка пришла на старого хозяина. Квартира принадлежит мне примерно полтора года.

Домофон установлен частной компанией за деньги жильцов подъезда много лет назад. Года 2-3 назад стали приносить квитанции на оплату домофона АО " Бином-ТВ", который к установке домофона отношения не имеет. Договор с частной компанией не сохранился, с АО "Бином-ТВ" не заключали. За домофон не платим, долг растёт. Мы должны платить или нет?

Несколько лет не плачу за домофон, сразу отключили трубку. Квитанции продолжают приходить. Образовался долг в 2000 руб. Хочу расторгнуть договор за пользование домофоном. Не потребует ли домофонная компания оплатить долг, перед расторжением договора? Я считаю, что оплачивать не должна, т.к. услуги я не получала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение