Долг за домофон - Являются ли прописка и отсутствие договора основанием для оплаты?

• г. Москва

Умерший родственник не платил за домофон несколько лет. Компания требует оплатить долг. Квартира муниципальная, но мы также в ней прописаны. Должны ли мы оплачивать этот долг? Договор с этой компанией мы не видели.

Ответы на вопрос (2):

Так как квартира муниципальная, следовательно вам нужно переоформить ДСН на себя чтобы быть нанимателем и оплатить долг.

Здравствуйте! Из вопроса не совсем понятно, проживали ли вы в квартире в период образования долга? Также не совсем понятно, проживаете ли вы сейчас и намерены ли проживать далее. Ответы на данные вопросы существенны для оказания юридической консультации.