Спор о возврате оплаты за подключение к частному газопроводу - правомерность действий председателя и возможные юридические шаги

• г. Москва

Подключение к частному газопроводу. Председатель просит оплату

СНТ. Хочу подключить газ. Оплатил взнос 1600 $ , председателю за согласие от снт на врезку к общестаенной трубе. В мособлгазе посоветовали врезаться в частный газопровод. Я договорился с соседом о подключении к его газовой трубе и взял его нотариально заверенное согласие. Труба в его собственности. Но председатель не хочет возвращать мне деньги.

Впринципе ее согласия в мособлгазе никому не нужно. Достаточно согласия собственника трубы.

Правомерны ли ее действия? Должен ли я оплачивать ей деньги? Мол все кто включается в наш трубопровод все платят. Ни в какую не возвращает. И что в правовом поле я могу с ней сделать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! У вас какая нибудь расписка есть о передаче денег?