Здравствуйте. Можно ли использовать возврат подоходного налога с покупки квартиры дважды?

• г. Мурманск

Можно ли использовать возврат подоходного налога с покупки квартир дважды?

Ответы на вопрос (2):

Все, кто приобрел жилье начиная с 1 января 2014 года, и ранее не использовал право имущественного вычета, смогут вернуть подоходный налог с нескольких объектов недвижимости. Единственным ограничением на сегодняшний день служит сумма налогового вычета в 2 млн. руб.

Уважаемый Игорь!

Можно использовать два раза имущественный вычет, но при соблюдении условий:

Первое жилое помещение было приобретено после 01.01.14 г и

Налоговый вычет с покупки первой квартиры был рассчитан с суммы менее двух миллионов (т к объект стоил дешевле).

Подробнее об этом можно почитать в ст 220 НК РФ.