Здравствуйте. Можно ли использовать возврат подоходного налога с покупки квартиры дважды?

• г. Мурманск

Можно ли использовать возврат подоходного налога с покупки квартир дважды?

Ответы на вопрос (2):

Все, кто приобрел жилье начиная с 1 января 2014 года, и ранее не использовал право имущественного вычета, смогут вернуть подоходный налог с нескольких объектов недвижимости. Единственным ограничением на сегодняшний день служит сумма налогового вычета в 2 млн. руб.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

Можно использовать два раза имущественный вычет, но при соблюдении условий:

Первое жилое помещение было приобретено после 01.01.14 г и

Налоговый вычет с покупки первой квартиры был рассчитан с суммы менее двух миллионов (т к объект стоил дешевле).

Подробнее об этом можно почитать в ст 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке квартиры, если квартиру сразу после покупки подарят несовершеннолетнему внуку.

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

Сколько раз можно подавать заявку на возврат подоходного налога при покупки недвижимости, при покупки квартиры 2003 г. я получила возврат подоходного налога 30000 тыс. рублей сейчас продала эту квартиру и купила другую могу ли я получить возврат подоходного налога с покупки этой квартиры.

Продаю квартиру менее 3 лет в собственности, у мения оформлен возврат подоходного налога с покупки квартиры. Можно ли списать налог с продажи квартиры из тех средств что мне ещё не доплатили по возврату НДФЛ?

Проконсультируйте по вопросу возврата подоходного налога с покупки квартиры. В 2001 году производилась покупка квартиры в деревне стоимостью в 25000 рублей и получен возврат подоходного налога. В 2017 году приобретена квартира в ипотеку стоимостью 2 000 000 рублей. Имею ли права "добрать " недостающую сумму подоходного налога (до 260 000 рублей) ?Являюсь рабочим пенсионером.

, если в 1995 году я уже оформлял возврат подоходного налога с покупки квартиры?

После покупки квартиры подлежит возврату подоходный налог 2600000 рублей. Могу ли я получить всю сумму возврата полностью с учетом уплаченного мною за последние три года подоходного налога. Или данный возврат предусмотрен только за последний год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я рассчитывать на возврат подоходного налога при покупке квартиры в 2015 году, если в 2001 году я уже получила возврат подоходного налога с покупки квартиры стоимостью 110000 рублей.

Возможен ли возврат подоходного налога при покупке квартиры если ранее я уже пользовалась возвратом налога при покупке квартиры, но сумма возврата подоходного налога была меньше 260 000 р. и составила 41600 р. Квартиру я купила в 2012 году.

Могу ли я повторно получать возврат подоходного налога при покупке квартир в 2014 году (и вследующие годы), если за 2013 год я оформлю возврат подоходного налога с покупки дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение