Могут ли при проведении оперативного эксперимента использоваться личные денежный средства лица

• г. Кострома

Могут ли при проведении оперативного эксперимента использоваться личные денежный средства лица, участвующего в этом мероприятии (не сотрудник полиции)

Какие бланки процессуальных документов используют сотрудники милиции осуществляющие оперативно-розыскную деятельность при проведении оперативно-розыскных меропрйтий, в частности при проведении оперативного эксперимента. Если можно, то прошу Вас сообщить где можно достать образцы бланков для проведения оперативного эксперимента.

Андрей.

Можно ли в суде заявить ходатайство о представлении финансовых документов о выдаче денежных средств для проведения оперативного эксперимента из кассы подразделения УМВД, проводившего ОРД? Необходимо доказать, что эти деньги не выдавались и не возвращались в кассу, а были деньгами лица, участвующего в проведении ОРД.

При проведении оперативного эксперимента, коммерческий подкуп не подтвердился. В процессе оперативного эксперимента, органы изьяли у меня денежные средства и отдали их моему покупателю по нашему с ним договору. Через 5 лет дело прекратили. Кто должен вернуть мне деньги.?

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

1. Имеют ли право сотрудники милиции проводить закупки в рамках служебного мероприятия на свои личные средства, если нет - то кем это запрещено и как это регламентировано?

2. Если сотрудник милиции получает денежные средства на мероприятие, то в материалах проверки должны ли быть рапорт (его копия) расписка (копия) на получение денежных средств или все документы, связанные с запросом и получением денег, уходят в финчасть. Чем и как это регламентировано (наличие либо отсутствие в материалах проверки этих документов)?

При проведении оперативного совещания с личным составом полиции руководством зачитывался приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудника в виде выговора, вопрос: Обязан был ли сотрудник подняться с места при объявлении ему дисциплинарного взыскания и повторить "Есть выговор"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридическое лицо чуть более трех лет назад заплатило за бывшего сотрудника денежные средства за транспортное средство, при этом указанные лица между собой не заключали никакого дополнительно Договора займа и т.д. Может ли Юр. лицо спустя чуть более 3 лет начать процедуру взыскания ранее выплаченных денежных средств с бывшего сотрудника?

Фиксировали передачу денег. Деньги передавал тот, кто держал камеру. Имели ли право сотрудники обэп передавать для видеодокументирования камеру лицу, которое не является сотрудником специализированного оперативного подразделения? На основании каких документов это возможно?

После "оперативного эксперимента" не хватало данных для возбуждения уголовного дела и через 8 месяцев следователь проводит следственный эксперимент, на котором основной свидетель - он же участник "оперативного эксперимента ", показал участок на котором якобы лесничий разрешил ему срубить ель. Следственый эксперимент проводился без обвиняемого и его адвоката. Правомерно ли это? Подкрепите, пожалуйста, законодательно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение