О сбербанке

• г. Санкт-Петербург

Зарплату на карту втб переводят через сбербанк а у меня в сбербанке задолжность могут ли списать деньги в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае списание денежных средств со счета в Сбербанке с целью погашения имеющейся у Вас задолженности возможно только при соблюдении двух условий одновременно:

1. Счет в Сбербанке, через которых проходят денежные средства, открыт на Ваше имя;

2. В заключенном Вами договоре банковского счета либо кредитном договоре со Сбербанком имеется условие о безакцептном списании, т.е. списании денежных средств без Вашего распоряжения.

В остальных случаях списание денежных средств с Ваших счетов возможно только при наличии судебного решения.

Ст. 854 Гражданского кодекса РФ:

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Сегодня у меня поступили элименты на ребенка на карту Сбербанка. У меня есть долг по кредитной карте Сбербанка. Может ли Сбербанк списать элименты в сче погашения долга? Сбербанк списал, как мне вернуть эти деньги? Какие мои действия.

Получала зарплату на втб бвнк сейчас сказали что будет вначале переводить на сбербанк а он уже на втб а у меня долг в сбербанке могут ли они снять с зарплаты деньги в счет погашения долга.

Устроился на работу, зарплату перечисляют на карту сбербанка, а у меня в сбербанке кредитная карта, и теперь сбербанк снимает всю зарплату в счёт погашения кредита, имеют ли они право, Спасибо.

У меня кредит в сбербанке я долго не выплачивала образовалась большая задолженность по кредиту, банк подал на меня в суд, вот вопрос нас по работе переведут на карту сбербанка мы будем получать зарплату через сбербанк они будут списывать деньги с карты в счет погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта и еще несколько карт Сбербанка. По кредитной карте я давно не платил, у меня там долг банку более 50000 рублей. В мае приставы наложили арест на счета в Сбербанке, чтобы взыскать вносы в пенсионный фонд. В результате у меня на всех картах минус 68 000 рублей (50000 Сбербанк и 18000 ПФ). Суда по взысканию долга по кредитной карте не было.

В декабре я открыл новую карту чтобы получать зарплату. Так сбербанк списывает поступления в счет погашения долга по кредитной карте. В результате у меня денег нет на еду. Приставы сняли арест со счетов в Сбербанке.

Что мне сделать, чтобы деньги в погашение долга по кредитной карте не снимали с зарплатной карты?

Сбербанк заморозил счет и снял всю зарплату в счет погашения долга, с зарплатной карты. Зарплату получаем по карте сбербанка. Сбербанк не имеет право снимать всю зарплату. И он знает что счет зарплатный.

Могу ли я поменять зарплатную карту сбербанка, расторгнуть с ним договор на зарплатную карту и перейти на зарплатную карту газпромбанка.

На нашем предприятии зарплату перечисляют через сбербанк, у меня написано заявление чтобы зарплату переводили через ВТБ 24. Всё согласовано. Расчётчица перечислила заплату по ошибке в сбербанк, а в этом банке я не могу со счёта снять деньги, так как у меня там долг и все деньги которые поступают на счёт банк списывает в счёт долга. Вопрос: Может ли расчётчица вернуть деньги из сбербанка на счёт банка ВТБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение