ООО столкнулась с недостачей в розничном магазине - когда обращаться после отказа от возбуждения?

• г. Нижний Новгород

Я бухгалтер в ООО. У нас в розничном магазине случилась недостача, на приличную сумму. Написано заявление в обэп, но вынесен отказ от возбуждения. Куда дальше идти с жалобой?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Идите с копией постановления об отказе в возбуждении дела и с жалобой на приём к прокурору. Вы не указали основание, по которому отказали в возбуждении дела, - даже интересно, - неужели за отсутствием события преступления? Но, как бы там ни было, если Вы считаете, что было совершено преступление, то настаивайте на возбуждении дела, на принятии мер к установлению лица, виновного в недостаче.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом 1.5 года работала одна сделали ревизию была недостача 1 т.р Потом взяли 2-го продавца. Здесь пришёл новый бухгалтер. Через 1.5 года опять ревизия недостача 500 т.р что теперь делать. У нас 4 магазина и везде недостача ( ( ( (подскажите куда идти.

Я главный бухгалтер ООО, при проведении инвентаризации в магазине обнаружилась недостача примерно в 400 тыс. рублей. Управляющий магазином с недостачей не согласен и платить не хочет. Куда мне обращаться в милицию или в суд? Спасибо заранее.

Работаю в магазине одежды, при ревизии выявлена недостача на сумму 77000 рублей. Как искать что делать незнаю. До недостачи в прошлом году был приход товара в магазин, вещи в магазин поступили, а сумму забыли указать в отчете. Может ли эта сумма вылезти как недостача.

В магазине при инвентаризации выявлена недостача, я-главный бухгалтер ООО, розничная продажа, учредитель стращает, что недостачу повесит не меня. Продавцы ведомости инвентаризации не подписывали на до, ни после инвентаризации...

ООО на меня как на бывшего кладовщика взвешивает недостачу, документы передали в обэп. В обэп вызвали без повестки и без предъявления предоставленных ооо бухгалтерских документов. Какие мои действия дальше. Могу ли я приходить в обэп по телефонному звонку? Могу ли я подать встречный иск на полноценное расследование и проверку ООО. Как доказать что не виновен и не имею к недостаче никакого отношения.

Скажите куда обращаться с жалобой на сотрудников ОБЭП если те в свою очередь не хотят заниматься своей работой и пишут всякие глупые отписки в прокуратуру об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению инициативной группы о фактах мошенничества на сумму более миллиона рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте, занимаемся розничной торговлей продуктами и алк. напитками. Одновременно в магазине действует ООО и ИП.Как грамотно можно составить соглашение о совместной деятельности. (Нужен для суда, была инвентаризация, большая недостача, часть продавцов оформлены в ИП,часть в ООО. Учет в суммовом выражении, полсчитать точную сумму недостачи для кажд. Орг-ции невозможно. Поэтому иск подаем от ООО)

При проведении инвентаризации бухгалтера была выявлена недостача. Бухгалтер увольняется, договор о материальной ответственности не был подписан, может ли работодатель удержать недостачу без согласия бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение