ООО столкнулась с недостачей в розничном магазине - когда обращаться после отказа от возбуждения?

• г. Нижний Новгород

Я бухгалтер в ООО. У нас в розничном магазине случилась недостача, на приличную сумму. Написано заявление в обэп, но вынесен отказ от возбуждения. Куда дальше идти с жалобой?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса.

Идите с копией постановления об отказе в возбуждении дела и с жалобой на приём к прокурору. Вы не указали основание, по которому отказали в возбуждении дела, - даже интересно, - неужели за отсутствием события преступления? Но, как бы там ни было, если Вы считаете, что было совершено преступление, то настаивайте на возбуждении дела, на принятии мер к установлению лица, виновного в недостаче.

Всего Вам наилучшего!