Друг втянуть в кражу, это был металлолом. Территория не огорожена, помог загрузить всё днём, оказалось чё то что делать не знаю.

• г. Краснодар

Друг втянуть в кражу, это был металлолом. Территория не огорожена, помог загрузить всё днём, оказалось чё то что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Рекомендую за защитой очно обратиться к адвокату. Нужна реальная помощь, звоните 89180378512

Спросить
Пожаловаться

Помог вывезти брату металлолом (как оказалось он был краденным) о том что металлолом краденный узнал после сдачи и то от сотрудников полиции, теперь хотят изъять мою машину и приобщить как вещ. док. что делать? Являюсь ли я соучастником если не знал что перевожу краденное.

Экологи составили протокол на нарушение правила внешнего благоустройства: складывание металлолома вне своей территории. Но это был не металлолом, а запчасти для сельхозтехники, временно поставленные. Что нам делать?

Остановили нас, в багажнике нашли металлолом, машину забрали на штраф стоянку и оформили как вещ док, стоит уже 11 дней, дознаватель сделал это из вредности от того что мы не взяли на себя кражу этого металлолома, что делать, подскажите пожалуйста.

Такой вопрос. Нашли на старой заброшенной территории железнодорожные шпалы. Решили их вывезти. Территория была не огорожена, никаких табличек не было. Приехали люди и сказали что это частная территория и это их шпалы. Вызвали полицию. С территории мы ничего не вывезли. Только загрузили и тут же выгрузили шпалы. Следователь завел дело попытка кражи. Является ли это в действительности преступлением?

Друг нашел телефон 5 месяцев назад, т.е. зимой. Он был заблокирован. В августе месяце отдал на разблокировку своему другу. Оказалось, что этот телефон числится в краже, хотя теперь знаем, что хозяин его точно потерял. Друг работает в тюрьме. Что ему грозит? Он не знал, кому позвонить.

Друг попросил помочь загрузить в машину одну железяку, я помог. В последующем оказалось что эту вещь мы с другом своровали, я сам этого не знал. По истечению некоторого времени, мне позвонили из полиции и попросили явиться для дачи показаний (повестки не было). просто позвонили. Я приехал дал показания, меня отпустили. Прошло полгода и друг, с которым всё это произошло, позвонил и сказал что будет суд и я должен явиться на него, или мне дадут условный срок, но меня больше не вызывали на допрос и не присылали повесток для явки на допрос. Скажите такое возможно?

Выход из ситуации не очень хорошей. Мой сын"помог" другу, они украли доски и инструмент из ангара у предпринимателя. И всю кражу свалили на моего сына. Как бы он все это сделал один. Остальные не при чём. У нас семья многодетная, но живем не так уж плохо. Что мне делать? Можно ли превлечь к ответственности его друга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок играл с другом на даче у бабушки. Как оказалось у бабушки после этих игр пропали деньги около 20 т. р. В настоящий момент жена находится в пдн, для выяснения обстоятельств произошедьшего. Ребёнок утверждает что был не вкурсе кражи, но при этом друг его угощал на ворованные деньги. Какие могут быть последствия если например выяснится что наш ребенок был пособником друга в краже, если соучастником и если ничего не знал о краже? Ждать ли сегодня в гости пдн?

Друга обвиняют в краже. Дела обстоят так, он живет в деревне, с друзьями ездили в соседнюю деревню покататься. Остановились у клуба, никого не было, ни внутри ни на улице, возле клуба лежал ноутбук, территория не огорожена. Они взяли его себе, спрятали. Считается ли данная ситуация кражей? И что делать если он уже признался что это он взял, и был составлен протокол.

Привлекаюсь по статье 161 часть 1. - уголовное дело возбуждено 02.01.2020, происшествие произошло 30.12.2019.

На днях поеду в магазин писать заявление о примирении и возмещать ущерб.

Но, магазин подал в полицию ещё одно заявление. Там я якобы совершаю кражу 29.12.2019 в другом их магазине, то есть днём ранее.

Сегодня звонили из полиции и попросили прийти и дать объяснение по факту кражи. Кража до 2500 рублей. Мне сказали, что будет штраф по КоАП.

Вопрос: Как могут быть взаимосвязаны эти дела при их рассмотрении?

И могут ли они отразиться друг на друге?

Если штраф, то это КоАП - не уголовное дело, будут ли эти дела фигурировать друг у друга в своих заседаниях?

Объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение