Неуказанная сумма в итоге - можно ли вернуть деньги за страховку или отказаться от услуг после покупки телефона в расрочку в магазине Связной?

• г. Волгоград

Мы взяли телефон в расрочку в магазине связной

Нам не сказали какая будет сумма в итоге.

Чек завернули и сказали что не могут узнать какая сумма там а на чеке было написанно. Можно ли вернуть деньги за страховку или отказатся от услуг?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно это сделать.

Спросить
Пожаловаться

В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Ознакомьтесь с договором.

Спросить
Пожаловаться

А что тогда сделать? Пойти в связной? Или в втб чтобы отказатся от страховки?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анжела.

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право отказаться от страховки по кредиту в течении 10 дней с момента подписания договора. Подать заявление о возврате страховки Вы должны в банк, в котором был оформлен кредитный договор.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Карманова В.И. не верен. На сегодняшний день Вы вправе отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в течении 14-ти дней.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Купила телефон (айфон 7) с сайта Авито. При покупке проверила наличие чека из магазина Связной. IMEI телефона совпадает в чеке, на коробке, и на самом телефоне. Поэтому я спокойно его приобрела. Уже дома телефон стал запрашивать пароли старого хозяина. Телефон хозяйки уже был выключен. Деньги ей я переводила на сбербанк онлайн. Я обратилась в тех поддержку компании Apple, чтобы снять пароли прежнего хозяина. Они попросили выслать им чек. Я так и сделала. Чек им не понравился, попросили взять в Связном товарный чек. Я позвонила в Связной, но они мне ответили, что товарный чек мне дать не могут, покупки этого телефона у них не было. На чеке их ИНН, юр. адрес и многое другое. Что мне делать? Куда обратиться?

Взяла телефон в рассрочку. Мне навязали страховку на телефон в связном, сказали что это условие банка, но в банке она отключена.. тот есть директор магазина связной сделал мне страховку на телефон, ничего не спросив и не ознакомив. Наврали. Могу ли я отказаться от страховки?

Купила телефон в Связном за 5600 руб. пишли домой сенсор не работает. Еще продаец всунул какие страховки на жилье сказал что бесплатно, дома обнаружили что эта какая то страховка 600 руб в чеке. Прошло 2 дня. можно ли вернуть деньги или обмен. Взяли в рассрочку.

Купила телефон в связном в рассрочку, после подписания всех документов мне дали чек, где написана стоимость телефона и услуга (консультация) стоимостью 3499, как я могу отказаться или вернуть эти деньги!? Помогите!

Купила телефон в рассрочку в магазине «мегафон» . Кассовый чек вышел на одну сумму, в графике по погашению рассрочки, совсем другая сумма. При этом От всех услуг банка отказалась. Все условия банка и магазина я выполнила-нужно было купить акссесуаров на 3000 руб. Вопросы: 1)в кассовом чеке пробит « полис дополнитльной гарантии» , помимо акссесуар, о котором мне даже не говорили, возможно мне вернуть деньги, которые взяли за эту доп. Гарантию? 2) при отмене страховки - деньги вернут? Просто где то слышала, что если отменить страховку, это будет уже не рассрочка, а кредит... 3) в магазине сказали, что при досрочном погашении рассрочки, мне будет бонус около 4000 руб (тобишь все акссесуары пойдут мне просто в подарок) НО! Я то плачу рассрочку по кассовому чеку (где пробиты акссесуары) соответсвенно, каким образом мне они достануться в подарок, нсли я за них плачу. Что делать в таких моментах?

Вчера купили телефон в магазине Связной в рассрочку, была навязана страховка, без которой якобы нельзя оформить рассрочку. Также объясняют, что нужно либо докупить аксессуары, либо оформить страховку.

Сегодня хотели отказаться от страховки и вернуть деньги, но магазин направляет в саму страховую компанию (смарт протект), а смарт протект, в свою очередь, направляет в магазин.

Проблема так и остаётся висеть в воздухе.

Взяла в магазине в кредит планшет. Мне предложили приобрести дополнительную страховку в размере 2000. Я согласилась на эту страховку. Документы на страховку планшета мне не отдали. Через пол года планшет сломался, придя в магазин на обмен по страховке с меня потребовали документы на страховку. Так как мне продавец забыл отдать эти документы у меня их не было. По чеку было видно, что страховка у меня есть. Сотрудники магазина сделали запрос на страховку. В итоге продавец, который мне продал планшет не правильно заполнил страховку. Внес в нее не мои данные. Сейчас на руках чек с номером страховки и страховка (ВТБ страхование) с чужими данными... Могу ли я вернуть деньги? И как это сделать... Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла телефон в кредит, в связном, навязали страховку, через три дня пошла в ВТБ страхования, написала отказ. Через два дня позвонили оттуда, сказали что страховка ещё не вступила в силу, обращайтесь в магазин связной. Вернут ли мне деньги, если я пойду в связной?

Оформил телефон в рассрочку со страховкой. Решил отказаться от страховки. Прошло 6 календарных дней. Пришел в офис альфастрахования написал заявление. Сказали нужен чек на сумму страховки. В магазиге дали чек только на телефон. К кредитном договоре страховка указана как комиссия по доп услугам и указана только в графике платежей. Подскажите должен ли быть отдельный чек на сумму страховки?

Приобрела телефон в рассрочку на 10 месяцев в Связном. Дело в том, что при оформлении рассрочки менеджер магазина сказал, что рассрочку не одобрят без страховки (2000) и аксессуары + карты билайн 3 шт., где каждая 300 р (об этом я узнала, когда в чек глянула и мне их так и не выдали) и услуга смс информирование 800 р. В итоге я переплачиваю 3700 р. Связалась с банком, мне объяснили, что смс информирование и страховка к ним отношение не имеет. Могу я как то вернуть деньги за страховку и отменить смс информирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение