Неуказанная сумма в итоге - можно ли вернуть деньги за страховку или отказаться от услуг после покупки телефона в расрочку в магазине Связной?

• г. Волгоград

Мы взяли телефон в расрочку в магазине связной

Нам не сказали какая будет сумма в итоге.

Чек завернули и сказали что не могут узнать какая сумма там а на чеке было написанно. Можно ли вернуть деньги за страховку или отказатся от услуг?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно это сделать.

В абз.2 п.3 ст. 958 ГК РФ сказано, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное. Ознакомьтесь с договором.

А что тогда сделать? Пойти в связной? Или в втб чтобы отказатся от страховки?

Здравствуйте, Анжела.

В соответствии с действующим законодательством, Вы имеете право отказаться от страховки по кредиту в течении 10 дней с момента подписания договора. Подать заявление о возврате страховки Вы должны в банк, в котором был оформлен кредитный договор.

Ответ Карманова В.И. не верен. На сегодняшний день Вы вправе отказаться от договора страхования и вернуть страховую премию в течении 14-ти дней.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.