У меня вопрос, за аренду земли под гаражами, я должен платить за оба участка?

• г. Тамбов

Я пенсионер и у меня два металлических гаража. У меня вопрос, за аренду земли под гаражами, я должен платить за оба участка? Или для пенсионеров есть льгота? Т.е. за один я не плачу?

При оформлении земли в аренду под металлический гараж с меня запросили 4 тыс руб за межевание земли. Правильное ли это удержание денег с меня и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении аренды земли?

Действует льгота для военнослужащих с выслугой более 20 лет, на аренду земли дачного участка и на аренду земли гаража? Или только на одну землю? Хотя льгота распространяется на квартиру, дачу и гараж. А как по земле, также или только на дачную землю или землю на которой гараж?

Как оформить в аренду землю под гараж и есть ли льготы для пенсионеров при оформлении земли в аренду?

1 ГЭК построен на земле железной дороги, данной в аренду. Аренда заканчивается в 2015 г. Нужно-ли приватизировать землю и есть ли другие варианты пользования землей? Гаражи приватизированы и оформлены через БТИ. Есть ли льготы по приватизации земли для пенсионеров, ветеранов труда и т.д.

2. Как решается вопрос с приватизацией земли для двухэтажных гаражей ведь второй этаж не стоит на земельном участке. По логике один налог нужно делить на обеих владельцев.

Гк арендует землю под гаражи, я член этого гк пенсионер ветеран труда и должен ли платить налог за землю под гараж? В гараже 50% пенсионеров,

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

Как оформите договор переуступки аренды участка земли под металлический гараж. Земля муниципальная. Есть договор аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гараж по документам числится как металлический. На самом деле капитальный. Стоит на основании доп согл временной аренды муниципальной земли, в составе гаражного кооператива (металлические гаражи) Можно ли его оформить капитальным как самовольно построенный и потом приватизировать землю под ним. Т.к на сколько я понял под металлическими гаражами землю в собственность не дают. Гараж находится во дворе жилых многоквартирных домов.

Как мне поступить, у меня установлен металлический гараж на территории многоквартирного дома (с 1995 г.) ставили гараж с разрешения администрации города (куи, кадастр, планировки) ставила мама как инвалид 1-й группы. Сейчас мамы нет, умерла, жители требуют плату за аренду земли (хотя кому принадлежит земля ни кто не знает). Вопрос - могу ли я взять землю в аренду у города? У меня ни каких льгот нет. И кому я должен платить за гараж сейчас?

СПАСИБО!

Есть ли в Белгороде льготы для пенсионеров приватизации земли под гаражом. Гараж в собственности, земля в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение