Менеджер требует записывать разговоры с клиентами под угрозой взысканий - законно ли такое поведение?

• г. Москва

Менеджер заставляет записать разговор на диктофон с клиентом, в противном случае угрожает либо обьяснительной либо снятием часов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Владимировна, если вы уведомите клиента о том, что ведется запись разговора, то законно. В остальном случае, возьмите расписку с менеджера, что она (он) требует от вас записывать разговор с клиентом.