Можно ли списать долги по алиментам, если бывшая жена заберет заявление?

• г. Москва

Может ли бывшая жена забрать заявление если я ежемесячно выплачиваю 8000 руб. Но на данным момент за мной долг 160000 руб.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически жена может забрать заявление. Только Вы указали какое заявление и откуда он может его забрать.

Она может подать заявление о том, чтобы прекратить исполнительное производство и забрать исполнительный лист. Но в любой момент может вновь подать его. Поэтому обязательно перечисляйте деньги с назначением платежа или берите расписку.

Только по соглашению между Вами будет основание забрать заявление.

Убедите взыскателя составить и подписать такое соглашение (с обоюдными обязательствами)