Не правильно передал показания счётчика горячей и холодной воды. Что делать?

• г. Киров

Не правильно передал показания счётчика горячей и холодной воды. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление о перерасчете, подайте правильные показания приборов учета. УК обязана сделать перерасчет.

61. Если в ходе проводимой исполнителем проверки достоверности предоставленных потребителем сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и (или) проверки их состояния исполнителем будет установлено, что прибор учета находится в исправном состоянии, в том числе пломбы на нем не повреждены, но имеются расхождения между показаниями проверяемого прибора учета, распределителей и объемом коммунального ресурса, который был предъявлен потребителем исполнителю и использован исполнителем при расчете размера платы за коммунальную услугу за предшествующий проверке расчетный период, то исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу и направить потребителю в сроки, установленные для оплаты коммунальных услуг за расчетный период, в котором исполнителем была проведена проверка, требование о внесении доначисленной платы за предоставленные потребителю коммунальные услуги либо уведомление о размере платы за коммунальные услуги, излишне начисленной потребителю. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708)

Перерасчет размера платы должен быть произведен исходя из снятых исполнителем в ходе проверки показаний проверяемого прибора учета.

При этом, если потребителем не будет доказано иное, объем (количество) коммунального ресурса в размере выявленной разницы в показаниях считается потребленным потребителем в течение того расчетного периода, в котором исполнителем была проведена проверка.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2018) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") {КонсультантПлюс}

Спросить
Пожаловаться

Куда и в какой последовательности необходимо писать жалобу на то, что из крана горячей воды очень долго течет еле теплая вода, и месячные показания счетчика по горячей воде превышают показания счетчика по холодной воде, то есть расход горячей воды больше чем расход холодной, а должно быть наоборот. Что делать и в какой последовательности?

В сентябре купила квартиру у старых хозяев показания счетчика на квитанции за сентябрь по холодной воде 32.17, по горячей воде 19.33. В октябре в записала показания счетчиков. Холодная вода-00350007, горячая вода-00215412. Я в начале не поняла и передала показания по расходу воды: холодная-35,0, горячая-21,5. В ноябре повторилась примерно такая же картина. В декабре снимая показания счетчика ход. вода-00365899, гор.вода-00225593 у меня возникло подозрение, а правильно ли в передала показания и что старые хозяева неправильно ставили показания счетчика т.е занижали. В квартире живет один человек и прописан один человек, при всем желании за 3 месяца не мог потратить 300 кубов холодной и 200 кубов горячей воды. Что делать в таком случае и не заставят ли меня платить за такой перерасход?

Нправильно передала показания счетчика холодной воды после поверки счетчиков. Надо 777 я передала 483. Что делать?

Что если счётчики на воду перепутаны, холодный на горячей воде, а горячий на холодной. А платил с уверенностью, что холодный это холодный, а горячий это горячий, и так почти два года, что делать? Могут ли быть какие проблемы.

Почему по лицевому счету в личном кабинете принимаются показания счетчика только горячей вода, а нет передачи показания холодной воды.

г. сняла показание счетчика воды холодной и горячей. ТСЖ выставляет счет на 35 куб. горячей воды и 492 куба холодной воды. Старые хозяева квартиры оплачивали воду по нормативам при наличие счетчиков. При передачи квартиры показания счетчиков не учитывалось и не снималось. Наш вопрос к бухгалтер откуда взялись такие цыфры если показания счетчиков не снималось, получили ответ, что последние показания счетчика по ее документам было снято в 2006 году, хоэяйка квартиры решила платить по нормативу и показания счетчика не подавала начиная с 2006 года к этим показаниям счетчиков прибавлялся норматив выставляемым государством раститав расход воды с 2006 года по октябрь 2010 года вычла уже оплачиваемую воду по нормативу и получила разницу 492 куба холодной воды и 35 кубов горячей воды. Счетчики в данной квартиры с 1999 года. Не проходили поверку.

С 2011 года организация насчитывала плату за канализацию только с показаний счетчика по холодной воде, сей час хотят сделать перерасчет и включить показания счетчика с горячей воды за весь период, правомерны ли действия компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в квартире стоят 2 счётчика-холодной и горячей воды. Ежемесячно я передаю показания в УК. В платёжках ещё идёт начисление за водоотведение в сумме холодной и горячей воды. Получается я плачу по счётчикам за потреблённую воду в двойном размере. Как должно расчитываться водоотведение? Получается обман. Прошу дать разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение