Выпуск виновницы ДТП под амнистию - как получить выплату компенсации после сокращения срока?

• г. Симферополь

Два года назад в ДТП погиб мой брат виновницу посадили на пять лет с возмещение компенсации. По истечению двух лет Ее выпустили попала под амнистию, компенсацию не выплачивает я понимаю что обратно мы Ее не посадим но как то несправедливо получается и срок неотсидела и компенсацию не выплатила. Как быть?

Ответы на вопрос (9):

По поводу взыскания задолженности должны заниматься судебные приставы. А справедливость в России - понятие весьма относительное.

Если Вы указываете, что имело место вынесение решения о "возмещении компенсации", соответственно, должен быть выдан исполнительный лист, который Вам необходимо было направить в службу судебных приставов, либо суд по Вашему ходатайству мог самостоятельно направить в ФССП. Таким образом, если ИЛ не был направлен в ФССП - направляйте. Если направлялся, обжалуйте бездействие пристава (в суд либо старшему судебному приставу соответствующего отдела ССП).

Добрый день. В данном случае возможно обратиться в страховую компанию виновника, которая выплатит членам семьи страховую сумму в пределах установленного лимита.

По поводу взыскания, необходимо обжаловать действия пристава.

Она полгода выплачивала потом перестала а сейчас куда нас обратиться чтоб заставить Ее платить, нас говорят что это бесполезно все равно она не будет поатить.

Зачем ей платить, если можно не платить?!