Возможно ли продать жилье, приобретенное под материнский капитал без оформления долевой собственности, и приобрести новое?

• г. Иркутск

После покупки жилья под материнский капитал, я не оформляли долевую, тоесть собственником являюсь я одна, могу ли я продать жильё и купить новое?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если и сможете - это будет незаконно.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.