Вдовец с 3 детьми хочет на мне жениться. Есть ли возможность как то оставить пенсию по потере кормильца, которую они получают?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Добрый день Анна, женитьба отца никак не повлияет на пенсию детей, они так и будут ее получать даже если Вы оформите усыновление (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).