Почему в Красноярске пенсия стала меньше, и имеют ли региональные отделения ПФР право самостоятельно занижать пенсию?

• г. Красноярск

В 1996 году проживая в рес. Хакасия получил инвалидность. В Хакасии прожил до 2017 года и все это время с 1996 года получал пенсию в Хакасии 17100. Но в 2027 году пришлось переехать в Красноярский край и почему-то в Красноярске пенсию стал получать на тысячу меньше. И сейчас у меня пенсия составляет 16245 т.р. По мимо этого мне ещё как инвалиду 2 группы с первого февраля 2019 года ПФР должен повысить пенсию. Но я не какого повышения пенсии не получил. Скажите пожалуйста региональные отделения ПФР имеют право самостоятельно занижать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Очевидно в р. Хакасия или были местные доплаты или прожиточный минимум для пенсионера выше, поэтому и добавляли. Раз пенсию должны были повысить с 1 февраля, то либо обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением, либо ждите доплаты с марта.