Могут ли лишить лицензии охранника за две административки по пдд?

• г. Волгоград

Могут ли лишить лицензии охранника за две административки по пдд?

Ответы на вопрос (1):

Орган внутренних дел, выдавший лицензию, вправе аннулировать ее в следующих случаях: за нарушение либо неисполнение требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов Российской Федерации, составляющих правовую основу частной охранной деятельности; за применение охранником специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны; за неисполнение налоговых или иных финансовых обязательств; при обнаружении заведомо ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; за оказание противоправных охранных услуг; при вынесении судом наказания в виде лишения права заниматься частной охранной деятельностью; за отказ в предоставлении органам внутренних дел, осуществляющим контроль за деятельностью охранных предприятий, документов, необходимых для выполнения контрольных функций (ст.20 Закона). за передачу лицензии другому лицу; при окончании срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; при добровольном отказе от лицензии. Принятию решения об аннулировании лицензии должно предшествовать письменное предупреждение органа внутренних дел ее обладателю (за исключением случаев, когда предъявлено обвинение в совершении преступления). Указываются, какие правовые нормы были нарушены (или не исполнены надлежащим образом), и определяется срок для устранения допущенных нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуте! У меня такой вопрос. Обязательно ли должны лишить лицензии охранника, было две административки за год, или это все таки на усмотрение сотрудника оллр?

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Я владею гладкоствольным оружием уже 10 лет, через несколько месяцев нужно продлевать лицензии.

Но у меня имеются 3 административки за последние полгода, связанные с нарушением ПДД (езда по выделенной для маршрутного транспорта полосе, и две неправильных парковки).

В свете последних ужесточений, могут ли не продлить лицензию по такой причине?

Я недавно получил лицензию охраника 4 разряда и попался 2 раза в нетрезвом состояние. Во время штрафы оплочены. Могут меня лешить лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею лицензию охранника 6 разряда. В настоящий момент на меня возбуждено уголовное дело по ст.116 ч,1.Могут ли меня лишить лицензии?

Я работаю в ведомственной охране (охранник), могут ли меня лишить лицензии или уволить за нарушения пдд, за год 5 административок превышение скорости, все оплаченны.

Утеряны два травматических личных пистолета, могут ли меня лишить лицензии частного охранника 6 разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение