Могут ли лишить лицензии охранника за две административки по пдд?

• г. Волгоград

Могут ли лишить лицензии охранника за две административки по пдд?

Ответы на вопрос (1):

Орган внутренних дел, выдавший лицензию, вправе аннулировать ее в следующих случаях: за нарушение либо неисполнение требований, предусмотренных настоящим Законом, положений других законов и иных нормативных актов Российской Федерации, составляющих правовую основу частной охранной деятельности; за применение охранником специальных средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий, крайней необходимости или необходимой обороны; за неисполнение налоговых или иных финансовых обязательств; при обнаружении заведомо ложной информации в представленных документах, послуживших основанием выдачи лицензии; за оказание противоправных охранных услуг; при вынесении судом наказания в виде лишения права заниматься частной охранной деятельностью; за отказ в предоставлении органам внутренних дел, осуществляющим контроль за деятельностью охранных предприятий, документов, необходимых для выполнения контрольных функций (ст.20 Закона). за передачу лицензии другому лицу; при окончании срока действия лицензии при несвоевременном обращении за ее продлением; при добровольном отказе от лицензии. Принятию решения об аннулировании лицензии должно предшествовать письменное предупреждение органа внутренних дел ее обладателю (за исключением случаев, когда предъявлено обвинение в совершении преступления). Указываются, какие правовые нормы были нарушены (или не исполнены надлежащим образом), и определяется срок для устранения допущенных нарушений.