Отсутствие выплаты денежной премии гражданскому персоналу в военном госпитале вызывает вопросы и отсутствие ответа

• г. Курск

В военном госпитале (филиал № 8 ФГУ 1586 ОВКГ МВО Минобороны России (г. Курск) гражданскому персоналу ни разу не выплачивалась денежная премия на основании приказа МО РФ 1010 от 2010 г. Командование госпиталя ответа на этот вопрос не дает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Владимир!

Приказ МО РФ 2010 г. №1010 предполагает выплату материального стимулирования гражданскому персоналу Минобороны Россиии.

Если приходили денежные средства для материального стимулирования гражданского персонала на статью расходов в ФГУ или в филиал (если есть глав.бух), то выплатить должны были.

Для получения ответа, следует направить письменное обращение. Командование обязано в течение 30 дать ответ, в порядке приказа МО РФ 2006 г. №500.

В случае не предоставлении ответа можно обратится в Военную прокуратуру, на крайний случай в суд.

Спросить
Пожаловаться

Военннослужащая женщина, проходящая службу по контракту, выслуга 8 лет. Находится на излечении в военном госпитале им. Бурденко, онкологическое заболевание, продолжительность курса лечения до мая 2008 года. В ходе лечения решением ВВК она была признана негодной к военной службе, решение ВВК направленно по месту службы. Руководство отделения госпиталя предупредило больную, что как только состоит состоится приказ об ёе увольнении из ВС РФ она будет немедленно выписана из госпиталя не смотря на то, что не закончен курс лечения для того чтобы прходила курс лечения в гражданском лечебном заведении по месту жительства. Право ли командование госпиталя в этом вопросе и что делать.

Солдат срочник, диагноз паховая грыжа, отказался от операции в военном госпитале города где прохожу службу, могу ли я написать рапорт на нас. Госпиталя для перевода меня в другой госпиталь?

С ноября месяца 2017 года командование части отправляет меня в госпиталь для прохождения ВВК. В ноябре пролежала три недели ВВК не прошла, так как признали нуждающейся в лечении, с января по февраль в течении месяца находилась снова в госпитале. В марте отправили в отпуск на месяц. В апреле в течении недели снова госпиталь. В мае опять госпиталь в течении месяца. Прибыв из госпиталя назначили сдачу контрольных занятий за зимний период обучения. Оценили как неудовлетворительно, создали приказ, обьявили строгий выговор и выплачивать премию в количестве 1%.Насколько все это правомерно.

Бывший военнослужащий. Имею право лечиться в военном госпитале. Получил из госпиталя уведомление о прибытии на лечение, необходимо иметь справку по форме 57-у,главврач ЦРБ г.Ржева отказывает в её выдаче для военного госпиталя. Может выдать только в областную больницу г.Тверь. Я живу в г.Ржев. военный госпиталь находиться в Московской области. Вопрос-законно ли это и если да то на основании каких документов мне отказано.

Получил 2 камня в армии, в госпитале должного лечения не получаю, могу ли я попроситься перевести с из этого госпиталя в военный госпиталь своего города, если между нашими городами 1000+км.

Премию делят между собой только военнослужащие. Гражданскому персоналу ВС РФ в течении 2010 - 2011 годов премия не выплачивалась. Что можно предпринять?

У меня выявили болезнь Бехтерева, рекомендовано лечение в военном госпитале, но медицинская служба части не отправляет на лечение и определения категории годности к военной службе. Говорят якобы госпиталя не принимают в связи с карантинными мероприятиями. Имеют они право меня не отправлять или же госпиталь не принимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряно свидетельство о болезни, выданное военно-врачебной комиссией Главного военного клинического госпиталя ВВ МВД России. Могу ли я его восстановить? Одно свидетельство дают на руки, другое остаётся в госпитале.

Заместитель начальника филиала 4 ФГБУ «3 Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского» Минобороны России-является ли госслужащим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение