Возможно ли получить жилье в Москве для малоимущей семьи и как получить субсидию с доплатой маткапитала - куда обратиться?

• г. Москва

Пол года назад поменяла прописку на москву. Прописали моего гражданского мужа сестра. У них большой дом 200 кв, их в семье 5 ро. Мой гражданский муж прописан в другом регионе. Я и двое детей, у его сестры. Старшая дочка записана на папу, ей 2,5 годика. Младшая только родилась и я с ней прохожу как мать одиночка. Мы признаны малоимущими. Могу ли я претендовать на жилье в Москве? Или хотя-бы на супсидию с доплатой маткапитала? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий обязательны следующие составляющие: 1) совокупный доход на семью меньше прожиточного минимума - малоимущих 2) проживание каждого из супругов в Москве более 10 лет 3)наличие совокупной жилой площади по всей территории страны на каждого члена семьи меньше 10 метров 4)за последние 5 лет отсутствие действий по ухудшение жил. условий (прописка, развод, продажа, выдел доли и пр.). Исходя из ваших данных - к сожалению нет (не могут признать. Требуется подождать вышеописанные сроки и потом уже вставать на очередь.