адрес Мосгорсуда для подачи частной жалобы на восстановление срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд.
199₽ VIP

• г. Москва

Адрес Мосгорсуда для подачи частной жалобы на восстановление срока на подачу кассационной жалобы в Мосгорсуд.

Ответы на вопрос (6):

Адрес тот же. ул. Богородский Вал, 8, Москва. Главное ходатайство заявите и причину для восстановления найдите уважительную (ст. 35, ст. 112 ГПК Р Ф)

Вообще, таковая подаётся через суд 1 инстанции (ст.333 ГПК РФ). Если суд 1 инстанции - Московский городской суд, то его адрес: 107996, г.Москва, Богородский вал, д.8.

107076. г. Москва Богородский вал д.8 тел (495) 963-55-52

333 ГПК рф это подаётся через суд 1 инстанции с указанием уважительности причин

107996 г Москва Богородский вал дом 8

Вот следующие данные с сайта Мосгорсуда:

Адрес:107996 ул. Богородский Вал, 8, Москва

Метро: Преображенская площадь, Бульвар Рокоссовского, Электрозаводская

Телефон: +7 495 963‑51-57, +7 495 963‑55-52

Сайт: mos-gorsud.ru

Срок для подачи частной жалобы Вам восстановят при наличии уважительных причин. Указывайте их в ходатайстве и прилагайте доказательства.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи кассационных жалобы, представления соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, установленного частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Пропущенный процессуальный срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, установленный частью второй статьи 376 настоящего Кодекса, и пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, могут быть восстановлены судьей Верховного Суда Российской Федерации.

Пропущенный процессуальный срок, установленный соответственно частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2 и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.

5. Определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, установленном настоящей главой, с изъятиями и особенностями, предусмотренными настоящей статьей.

2. Суд первой инстанции после получения частной жалобы, представления прокурора, поданных в установленный статьей 332 настоящего Кодекса срок и соответствующих требованиям статьи 322 настоящего Кодекса, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии частной жалобы, представления прокурора и приложенных к ним документов и назначить разумный срок, в течение которого указанные лица вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно частной жалобы, представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

3. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, об удовлетворении или об отказе в удовлетворении заявления, представления о пересмотре судебных постановлений по вновь открывшимся или новым обстоятельствам, о принудительном исполнении или об отказе в принудительном исполнении решения иностранного суда, о признании или об отказе в признании решения иностранного суда, о признании и исполнении или об отказе в признании и исполнении решений иностранных третейских судов (арбитражей), об отмене решения третейского суда или отказе в отмене решения третейского суда, о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда или об отказе в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

С учетом характера и сложности разрешаемого процессуального вопроса, а также доводов частной жалобы, представления прокурора и возражений относительно них суд апелляционной инстанции может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте рассмотрения частной жалобы, представления прокурора.

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции ч. 4 ст. 333 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

4. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции рассматриваются судом апелляционной инстанции в сроки, предусмотренные статьей 327.2 настоящего Кодекса, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Здравствуйте! Давайте по порядку. Судя по всему вопрос с подвохом. Адрес, допустим, 107996, г. Москва, Богородский вал, д.8, Ст. метро "Преображенская площадь" +7 (495) 963-55-52, Пн-Чт - с 9.00 до 18.00, Пт - с 9.00 до 16.45.

С подвохом потому, что частная жалоба подается через суд, вынесший определение об отказе в восстановлении пропущенного срока (ст.112 ГПК РФ). В силу части 5 статьи 112 ГПК РФ определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть обжаловано. А в силу ч.1 и 2 ст.333 ГПК РФ частная жалоба подается через суд первой инстанции:

Поэтому Вам не нужно пока знать адрес Мосгорсуда. Вам это понадобится ближе к дате рассмотрения частной жалобы. Но Вас вызовут на ее рассмотрение. Так что можете не беспокоиться.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!