Вопрос о получении российского гражданства для супруги и ребенка при наличии брака и одного родителя гражданства Казахстана

• г. Алматы

Живу в браке. Есть ребёнок.

Создают ли Российские законы какие-либо препятствия для получения моей женой и ребёнком (11 лет) российского гражданства, в то время как я сам буду оставаться гражданином Казахстана. Буду признателен за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ “О гражданстыве РФ” в ст. 5-7 прямо говорит, что изменение одним из супругов граждансва РФ не влияет на права и обязанности (по гражданству) другого супруга.

Т.Е. каких либо препятствий нет