Слышал, что существуют компенсации за платное обучение детей в учебных заведениях дневных отделений.

Куда необходимо обращаться для получения такой компенсации, какие документы для этого могут потребоваться и каков сам механизм выплат, т.е. кто выплачиваеи и каким образом.

Заранее благодарен за будущий ответ.

Сергей Владимирович Прудников.

вопрос №15300
прочитан 83 разa

Уважаемый Сергей!

Речь идет о т.н. "налоговых вычетах" - т.е. о возврате государством Ваших налоговых платежей по подоходному налогу.

Вам необходимо взять на работе справку о Ваших доходах за прошлый год, договор с образовательным учреждением, копию лицензии и свидетельства о государственной аккредитации учебного учреждения и обратиться в налоговый орган по месту Вашего жительства, написав заявление о предоставлении Вам налогового вычета.

Похожие вопросы

юридическая фирма "Themis", ООО "СЭУ Спецэкс":

СТАТУС БЕЖЕНЦА. Получение статуса беженца регулируется двумя основными документами — Женевской конвенцией от 28 июля 1951 года и Нью-Йоркским протоколом к ней от 31 января 1967 года.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Это - не "посмотрите"! Это - работа по анализу и оценке документа. И, как любая другая - должна быть оплачена. Всего доброго


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! 1. ДА, конечно будете 2. Такого положения нет УДАЧИ ВАМ


юрист Рулёв Александр Викторович:

Добрый день. Если Вы получаете пенсию только как инвалид и не получаете страховую пенсию (то есть у Вас не выработан стаж установленный законодательством) Вы не имеете права на доплату.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

.Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X