Повлияет ли судимость отца на поступление на военную службу по контракту в воинскую часть секретной связи.

• г. Пермь

Повлияет ли судимость отца на поступление на военную службу по контракту в воинскую часть секретной связи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш отец-это ваш ближайший родственник. Его судимость повлияет на вашу службу по контракту, поскольку присутствует секретность.

Спросить
Пожаловаться

Повлияют ли судимости отца на поступление сына в военную академию связи.

Снимается ли судимость (условная)-1983 года? Указывать ли про поступлении на работу в анкете о судимости отца? Повлияет ли это на трудоустройство в военную часть на гражданскую должность?

Вопрос у меня следующий, я с 2006 по 2010 год проходил военную службу по контракту, в 2010 был уволен в связи с окончанием срока контракта. В октябре 2011 вновь поступил на военную службу. Сейчас я собираюсь поступать в вуз, но на момент поступления у меня еще не будет 3-х лет непрерывной службы по второму контракту, хотя на первом контракте я отслужил 4 года, так могу ли я рассчитывать на внеконкурсное поступление при успешной сдаче вступительных испытаний?

Отказано в принятии на службу по контракту в воинскую часть, по причине судимости (погашенной) отца.

Проходил службу в МВД, был уволен по п.15, ч.2, ст.82 (в связи с нарушением условий контракта). На данный момент закончил военную службу по контракту, в связи с окончанием контракта (служил три года). Могу ли я поступить на военную службу в любую другую военную часть, повлияет ли это увольнение по статье на дальнейшее трудоустройство?

Правомерен ли отказ о приеме на военную службу по контракту в связи со снятой судимостью, был осужден условно по ст. 228 часть 2, судимость снята досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение