Как вернуть деньги за приобретение лекарств для инвалида 2 группы?

• г. Ставрополь

Являюсь инвалидом 2 группы. Препаратов, которые приходится принимать, нет по льготным рецептам. То, что добавляют к пенсии в качестве денежной компенсации-просто смех сквозь слёзы! Вопрос. Можно ли согласно каким то законам возвращать деньги за приобретённые лекарства? В среднем в месяц я трачу около 3-4 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет. Вам либо выписывают рецепты и на лекарства, которые Вы получаете бесплатно, либо если Вы отказываетесь, то получаете фиксированную денежную компенсацию.